Новости спорта

28.07.2010
Олимпиада-2012 в Лондоне: осталось ровно два года

Рубеж, отмеченный недавно представителями СМИ, был для Лондона весьма знаковым и сопровождался рядом торжественных мероприятий, проведенных руководством британской столицы.

Напомним, что XXX летняя Олимпиада пройдет с 27 июля по 12 августа 2012 года в Лондоне, а затем здесь же с 29 августа по 9 сентября запланированы соревнования параолимпийцев.

На практически достроенном стадионе в рамках мероприятий выступали выдающиеся британские спортсмены: легкоатлет Майкл Джонсон, велосипедист сэр Крис Хой, баскетболист Джон Амэчи. Совместно с учениками местных школ они пробежали стометровку, нарезали круги по велодрому, и сыграли в баскетбол на свежевыстроенной арене.

Отмечается, что все объекты сдаются в рамках установленного графика, хотя Великобритании и пришлось слегка урезать государственные расходы вообще и бюджет Олимпийских игр в частности: так, сегодня сумма, которая потратится на проведение мероприятий, составляет 9,3 миллиарда фунтов.

Борис Джонсон, мэр Лондона, дал старт государственной программе по поиску 8 тысяч волонтеров, которые помогут ориентироваться в городе гостям столицы Великобритании. Непосредственно на олимпийские объекты планируется привлечь 70 тысяч волонтеров впрочем, недостатка в них организаторы Олимпиады не испытывают.

 

Последние обсуждения на форуме: