Новости спорта

24.02.2010
Копилка с медалями Российской сборной пополнилась

После 11 дня олимпиады копилка с медалями Российской сборной пополнилась на 2 медали, в результате чего наша команда поднялась с 11 на 8 место.

Серебро выиграл конькобежец Иван Скобрев на дистанции 10 километров. Конькобежец получил "серебро", уступив "золото" корейцу Ли Сьюн-Хуну. Скажем спасибо голландскому конкобежцу Свен у Крамеру, который перепутал дорожки дистанции и был дисквалифицирован.

Российская женская сборная по биатлону пришла на финиш через один час, 9 минут и 36,3 секунды. Спортсменки (Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Ольга Медведцева и Ольга Зайцева) допустили только пять промахов и пришли на финиш раньше всех. Таким образом, российские биатлонистки заняли первое место и пополнили золотые награды своей страны.

Лидерство снова у сборной США, у которой на сегодняшний день 7 золотых, 9 серебряных и 10 бронзовых медалей.

Германия на втором месте – у неё 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых.

На третьем месте Норвегия с 6 золотыми, 5 серебряными и 6 бронзовыми.

У России сейчас  3 золота, 4 серебра, 6 бронз. Болеем за наших! Ещё не всё потеряно!