Статьи

24.04.2010
Символ Олимпиады 2012

Символ Олимпиады 2012 превзойдёт Статую Свободы!

Тридцатые по счету летние Олимпийские игры пройдут в Лондоне с 27 июля по 12 августа 2012 года. Лондон примет игры уже третий раз после 1908 и 1948 годов.

Специально по этому поводу, к спортивному празднику в столице Англии установят новый монумент – ArcelorMittal Orbit, который станет символом Олимпиады 2012 года, новой достопримечательностью города, превзойдет по высоте нью-йоркскую Статую Свободы на 22 метра, а также такие известные скульптуры, как колонна Нельсона в Лондоне и статуя Христа в Рио-де-Жанейро и почти сравняется по "росту" с египетскими пирамидами. Это будет сенсация!

Скульптура представляет собой извилистую спираль из переплетенных олимпийских колец и будет "собрана" из ажурных металлических конструкций. Монумент по форме напоминает трассу американских горок и будет окрашен в темно-красный цвет. На самом верху инсталляции разместится смотровая площадка, откуда откроется вид на Олимпийский парк и весь восточный Лондон, её высота составит 115 метров.

Автор проекта -  56-летний Аниш Капур. Стоимость сооружения монумента составит около 19 миллионов фунтов стерлингов, будет профинансировано самым богатым жителем Великобритании Лакшми Митталом, остальные деньги добавит Лондонское агентство по развитию.

Строительство монумента планируется завершить к началу летних Олимпийских игр, он станет символом Олимпиады и новой достопримечательностью города.

Последние обсуждения на форуме: