Президент России подписал Указ "Об обеспечении безопасности при проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи".

Указом устанавливаются процедуры введения усиленных мер безопасности на период проведения Игр и границы территории и акватории, в пределах которых вводятся такие меры. Также образуется межведомственный Оперативный штаб по обеспечению безопасности, который должен приступить к выполнению возложенных на него задач с 1 января 2012 года. Согласно указу, усиленные меры безопасности будут введены с 7 января по 16 апреля 2014 года.

Мероприятия по обеспечению безопасности относятся к числу важнейших элементов подготовки Олимпийских игр 2014 года в Сочи, а усиленные меры безопасности не создадут дополнительных неудобств участникам и гостям Олимпиады.

Напомним, что на мюнхенской Олимпиаде 1972 года палестинские террористы захватили в заложники израильских спортсменов. Жертвами теракта стали 11 членов израильской олимпийской сборной (4 тренера, 5 участников соревнований и двое судей), а также 1 немецкий полицейский.
 

Последние обсуждения на форуме: